CHAMPIONNAT SCOLAIRE 2009 DU COMITE BRETAGNE

34 joueurs

Brest, Collège des Quatre Moulins, mercredi 11 mars 2009

article de presse

classement général

PARTIE 1PARTIE 2FINAL
PlcJoueurCATCLUBSCORE CLASSCORE CLASSCORE
1BERNARD JEREMYBQUIMPER46215051967
2CATINAUD JULIE BPLOUDALMEZEAU40024952895
3BAUDET HUGOPLORIENT38544773862
4RENEVOT KEVINCQUIMPER38354314814
5PUYAU JULIENPLORIENT39834105808
6SCHOTT YOHANJPLOUDALMEZEAU28584036688
7BALCON JEREMYBBREST33763487685
8REBRAY MALIKCQUIMPER300724412544
9GUYONVARCH TRISTANBRIANTEC2311029610527
10LE GALL CELINEPLORIENT205143218526
11GAHINET MELANIEBRIANTEC2081225711465
12PHILIPPO MANONBRIANTEC233921315446
13LE BRETON JULIE PPORT-LOUIS2301119121421
14MENDES ALEXISBBREST2071318624393
15COUTELET DYLANCPLOUDALMEZEAU83323099392
16GAHINET CORALIEBRIANTEC1462124013386
17LE HIR MANONBPLOUDALMEZEAU1661921116377
18PILON >EMELYNEBBREST1771818823365
19QUEREL-GABILLON JORDYJPLOUDALMEZEAU1622020017362
20COCHERIL THEOPRIANTEC1172222314340
21RAMOND JEREMYBRIANTEC1771716326340
22KERLEGUER ROMANEPPORT-LOUIS1961513530331
23LE BOUEDEC PAULINEBRIANTEC1941613132325
24BRELIVET FLORIANBBREST1152319918314
25GUENAF ROMANEBPLOUDALMEZEAU1102519022300
26LE BECHENNEC BRIEUCBRIANTEC1072619220299
27CALVEZ CLARABPLOUDALMEZEAU912919619287
28DE FRANCE CHARLESCPLOUDALMEZEAU1042717025274
29MOLLO AXELPPORT-LOUIS992815128250
30UGUEN MARIEBPLOUDALMEZEAU1132413331246
31ABGRALL MARILYNECPLOUDALMEZEAU843116127245
32CROTEAU LAURAPPORT-LOUIS753313629211
33HERISSON-GARIN JULIETTEPPORT-LOUIS86307634162
34MENES CORENTINBPLOUDALMEZEAU61347933140

Les qualifiés pour le Championnat de France Scolaire :

  • JEREMY BERNARD (Benjamin) QUIMPER
  • JULIE CATINAUD (Benjamine) PLOUDALMEZEAU
  • KEVIN RENEVOT (Cadet) QUIMPER
  • YOHAN SCHOTT (Junior) PLOUDALMEZEAU
  • HUGO BAUDET (Poussin) LORIENT

classement par catégorie

PARTIE 1PARTIE 2FINAL
Benjamins
JoueurCATCLUBSCORE CLASSCORE CLASSCORE CLAS
BERNARD JEREMYBQUIMPER462150519671
CATINAUD JULIE BPLOUDALMEZEAU400249528952
BALCON JEREMYBBREST337634876857
GUYONVARCH TRISTANBRIANTEC23110296105279
GAHINET MELANIEBRIANTEC208122571146511
PHILIPPO MANONBRIANTEC23392131544612
MENDES ALEXISBBREST207131862439314
GAHINET CORALIEBRIANTEC146212401338616
LE HIR MANONBPLOUDALMEZEAU166192111637717
PILON EMELYNEBBREST177181882336518
RAMOND JEREMYBRIANTEC177171632634020
LE BOUEDEC PAULINEBRIANTEC194161313232523
BRELIVET FLORIANBBREST115231991831424
GUENAF ROMANEBPLOUDALMEZEAU110251902230025
LE BECHENNEC BRIEUCBRIANTEC107261922029926
CALVEZ CLARABPLOUDALMEZEAU91291961928727
UGUEN MARIEBPLOUDALMEZEAU113241333124630
MENES CORENTINBPLOUDALMEZEAU6134793314034
Cadets
RENEVOT KEVINCQUIMPER383543148144
REBRAY MALIKCQUIMPER3007244125448
COUTELET DYLANCPLOUDALMEZEAU8332309939215
DE FRANCE CHARLESCPLOUDALMEZEAU104271702527428
ABGRALL MARILYNECPLOUDALMEZEAU84311612724531
Juniors
SCHOTT YOHANJPLOUDALMEZEAU285840366886
QUEREL-GABILLON JORDYJPLOUDALMEZEAU162202001736219
Poussins
BAUDET HUGOPLORIENT385447738623
PUYAU JULIENPLORIENT398341058085
LE GALL CELINEPLORIENT20514321852610
LE BRETON JULIE PPORT-LOUIS230111912142113
COCHERIL THEOPRIANTEC117222231434021
KERLEGUER ROMANEPPORT-LOUIS196151353033122
MOLLO AXELPPORT-LOUIS99281512825029
CROTEAU LAURAPPORT-LOUIS75331362921132
HERISSON-GARIN JULIETTEPPORT-LOUIS8630763416233

Classement par équipes :

  • 1 Quimper (club scolaire animé par Pierrette FESTOC)
  • 2 Lorient (club scolaire animé par Pierrick LE BOULBAR)
  • 3 Ploudalmezeau (club scolaire animé par Gisèle GUILLERM)
Alain Cassard.