ETOUR

FEDERATION FRANCAISE DE SCRABBLE
COMITE DE BRETAGNE

Championnat du Finistère par paires
LANDIVISIAU - 13 Avril 2003

Le podium :
Marie Le Corre et Kamal Gergès de Quimper, entourés de Philippe Le Dizes et Malou Prigent (Landivisiau), Suzanne Fabre et René Michelet (Douarnenez).

Photo Françoise Nicolas

Clt Fin Cumul Joueur 1 Joueur 2 Sie Partie 1 Partie 2 PC Club(s)
2076 Clt 1109 Clt 967
1 1930 GERGES Kamal LE CORRE Marie 3 3 983 2 947 112 Quimper
2 1916 PRIGENT Malou LE DIZES Philippe 2 4 957 1 959 109 Landivisiau
3 1868 MICHELET René FABRE Suzanne 4A 5 940 3 928 105 Douarnenez
4 1861 PERAN Jeanne RAZAVET Jeannot 4B 1 1044 17 817 102 Landivisiau
5 1806 LE COZ Jeanne LE COZ Roger 4A 2 987 16 819 98 Quimper
6 1801 FLOCH Annick REPICHET Béatrice 7 10 883 4 918 95 Ponant
7 1790 GRALL Paulette JAOUEN Monique 4A 11 882 5 908 91 Landivisiau/Crozon
8 1770 LE STER Claude LE STER Marie 4B 9 896 8 874 88 Quimper
9 1736 DURAND Jacqueline CHALONY Guy 4A 15 850 7 886 84 Pluguffan
10 1732 NICOLAS Françoise RUNGOAT Marie-Ange 4A 8 897 12 835 81 Brest Oc/Landivisiau
11 1718 LE BOT Danielle MURIER Yvette 5A 18 822 6 896 77 Brest Océan
12 1690 CHAPEL Marie-Louise OLIVRE Suzanne 4B 6 914 21 776 74 Ponant/Brest Oc
13 1685 PITON Jannick PITON Georges 4B 15 850 12 835 70 Brest Iroise
14 1679 LAMOUR Yvon LAMOUR Pierrette 4A 14 856 15 823 67 Brest Océan
15 1664 FECHE Huguette BOUCHARE Jeanine 5B 7 902 25 762 63 Crozon
16 1662 COPY Marguerite AUDREZET Marie-Louise 4A 19 814 10 848 60 Ponant
17 1659 SALIOU Marie-Thérèse HERVIOU Pierre 4A 21 793 9 866 56 Ponant
18 1602 CHANTRAINE Yves FER Michelle 5B 13 858 30 744 53 Landivisiau
19 1601 COLLIOU Michèle ROLLET Gilbert 5A 26 769 14 832 49 Brest Iroise
20 1593 CABON Dominique FURET Marie-Noëlle 5A 12 865 32 728 46 Brest Océan
21 1588 BONIC Hélène KERGOZOU Lucienne 5A 20 804 18 784 42 Carhaix
22 1562 LE ROY Marie TROADEC Yvette 5A 23 778 18 784 39 Ponant
23 1561 LE BAUT Jeanne STEPHAN Marie 5A 17 843 36 718 35 Carhaix
24 1527 SOUBIGOU Anne-Marie BOURVON Maryvonne 6A 36 689 11 838 32 Landivisiau
25 1511 CLAQUIN Marie-Claude CAM Célestine 6A 28 753 26 758 28 Pluguffan
26 1507 LE ROY Jean-François LE BERRE-ANTHONY Carmen 6A 30 742 24 765 25 Brest Iroise
27 1506 COTONNEC Annick TRENVOUEZ Christine 5B 25 772 31 734 21 Carhaix
28 1501 SCHALTENBRAND Martine MASSICOT Paulette 5B 22 790 37 711 18 Pluguffan
29 1499 DAL FARRA Gisèle ROLLET Paule 5B 27 754 29 745 14 Brest Iroise
30 1497 COLIN Pascale LE BARS Fernande 5B 24 775 33 722 11 Brest Océan
31 1496 RIEFOLO Christiane COLLEAU Eliane 6B 34 713 20 783 7 Ponant
32 1489 BUARD Agnès GAUDIN Janine 5A 31 734 27 755 4 Quimperlé
33 1485 LE MAT Jeanne-Marie CLOSIER Denise 5B 35 709 21 776 0 Brest Océan
34 1472 TALARMIN Lucie GUILLERM Gisèle 4B 32 724 28 748 0 Ponant
35 1442 SINQUIN Jacqueline PINDIUR Jean-Louis 5B 33 722 34 720 0 Quimperlé
36 1409 POSTOLLEC José POSTOLLEC Eugénie 5B 40 642 23 767 0 Carhaix
37 1393 JESTIN Francine GUYADER Antoinette 5B 29 746 39 647 0 Brest Iroise
38 1371 CARN Josette PIBOULEAU Louise 5B 39 651 34 720 0 Brest Océan
39 1370 GUERMONT Madeleine JAOUEN René 6A 38 661 38 709 0 Brest Iroise
40 1299 HARNICHARD Marie-José LEVRAGUE Liliane 6A 36 689 40 610 0 Quimperlé