Qualifications Chpt. de France Vermeil - classement régional

NB: il est possible que quelques joueurs aient disputé ces qualifications hors comité, ce classement est donc susceptible de légères modifications.
Place NOM Série Scores1 Scores2 Cumul Club
  Eliminatoires Vermeils   969 816 1785  
1 GORCE Raymonde 3 955 710 1665 Perros-Guirrec
2 GOURIER Henriette 2 952 635 1587 Baud
3 TANGUY Marie-Jo 2 865 721 1586 Erquy
4 LE MARCHAND Eulalie 4B 876 701 1577 Ambon
5 OLLIVRO Josée 3 943 625 1568 Plérin
6 CHALONY Guy 4A 879 681 1560 Quimper
7 BEOUT Nicole 4A 862 692 1554 Plérin
7 DESMARET Thérèse 4A 948 606 1554 Arzon
9 MARCHET Liliane 5A 883 664 1547 Rennes
10 LE PESQ Yves 5B 880 660 1540 Quimperlé
10 PELLAE Nicole 4A 841 699 1540 Douarnenez
12 GOURIER Charles 4B 864 673 1537 Baud
13 JOUAN Georgette 4A 824 702 1526 Rennes
14 COLLETER Annie 4A 867 658 1525 Perros-Guirrec
14 HERVE Fernand 4A 880 645 1525 Lorient
16 MOULIN Janine 4B 867 657 1524 Douarnenez
17 CLERET Jean-Jacques 5A 810 700 1510 Quimper
18 KERJEAN Marie-Thérèse 4A 804 704 1508 Crozon
18 LAMOUR Pierrette 5A 824 684 1508 Ploudalmézeau
20 LE THENO Maurice 48 825 679 1504 Plérin
20 PITON Jannick 4B 868 636 1504 Brest Iroise
20 STEUNOU Alain 3 807 697 1504 Perros-Guirrec
23 RIBAULT Ginette 4A 826 674 1500 Quimper
23 SCHVARTZ Roger 4A 847 653 1500 St. Malo - côte d'Emeraude
25 THOMAS Michel-Xavier 6A 841 657 1498 Rennes
26 RAOULAS Yvette 4B 852 644 1496 Ploudalmézeau
27 GOUJON André 4B 812 683 1495 Quimperlé
28 BERTHOU Gilberte 3 818 672 1490 Perros-Guirrec
29 HAMON Robert 4B 792 696 1488 Ambon
30 JANOT Ginette 3 855 632 1487 Lorient
31 BARBIER Marie-Anne * 5B 880 604 1484 Lorient
32 GRALL Paulette 4A 891 592 1483 Brest Océan
33 CONAN Raymond 4B 809 673 1482 Quimperlé
34 BOULOUARD Cécile 4B 882 599 1481 Plérin
35 RAZAVET Jeannot 5A 751 728 1479 Brest Océan
36 LE FUR Christiane 5A 835 641 1476 Vannes
37 CHAPEL Marie-Louise NC 866 607 1473 Ploudalmézeau
38 ROUSSEAU Marie-Lucile 5A 812 659 1471 St. Malo - côte d'Emeraude
39 COPY Marguerite 4B 831 639 1470 Ploudalmézeau
40 LE THENO Michelle 4B 817 651 1468 Plérin
41 WOLHER Lucienne 5A 826 641 1467 Arzon
42 HERNANDEZ Viviane 5B 795 670 1465 Brest Océan
42 ROPARS Marcelle 4B 750 715 1465 Brest Océan
44 GRALL Raymonde 5A 794 670 1464 Perros-Guirrec
45 LE DAIN Maurice 5B 813 648 1461 Quimperlé
46 VANNEREAU Simone 5B 832 628 1460 Erquy
47 OGE Huguette 4A 727 731 1458 Carhaix
48 LE GALL Henriette 4A 826 630 1456 Perros-Guirrec
49 BERTHELEU Annette 5B 779 676 1455 St. Malo - côte d'Emeraude
50 LE STER Claude 5A 868 583 1451 Quimper
50 NEUDER Madeleine 5A 881 570 1451 Plérin
52 GAUBERT Michelle 4A 833 617 1450 Plérin
------ Limite de qualifications pour la finale -------
53 RUNGOAT Marie-Ange 5A 750 699 1449 Brest Océan
54 FABRE Suzanne 4B 828 617 1445 Douarnenez
54 SIMONNEAU Jacqueline 5A 819 626 1445 Plérin
56 TOUFFET Abel 5A 749 691 1440 St. Malo - côte d'Emeraude
56 VALY Marguerite 4B 843 597 1440 Perros-Guirrec
58 LEGRAND Annick 4B 812 626 1438 Erquy
58 MICHELET René 4B 759 679 1438 Douarnenez
58 OLIVRE Suzanne 4B 809 629 1438 Brest Océan
61 PETTON Germaine 6B 806 631 1437 Ploudalmézeau
62 LAOUENAN Aimée 5B 760 671 1431 Paimpol
63 JEGO Bernadette 6A 772 657 1429 Plérin
64 PIBOULEAU Louise 5B 755 673 1428 Brest Océan
65 CHERRORET Claude 5A 842 585 1427 Lorient
66 BOUVIER Yvonne-Jeanne 5B 804 622 1426 Rennes
67 ABGRALL Yvette NC 790 634 1424 Ploudalmézeau
67 LABBE Paul 4B 731 693 1424 Dinan
69 M'BAREK Emilienne 5A 801 621 1422 St. Malo - côte d'Emeraude
70 PRADEAU Nicole 5A 806 615 1421 Quimperlé
72 GAMANT Georges 4B 768 651 1419 Perros-Guirrec
73 RIBAULT Paul 5A 719 698 1417 Quimper
74 CLOAREC Jeannette 5A 814 602 1416 Brest Iroise
75 APPRIOU Marcelle NC 720 695 1415 Ploudalmézeau
75 PERAN Jeanne 5A 759 656 1415 Brest Océan
77 BASTIER Claude 3 772 642 1414 Rennes
78 CAILLOT Jannine 5A 766 647 1413 Quimper
79 FECHE Huguette 5A 796 615 1411 Crozon
80 KERBRAT Pierre 5B 774 635 1409 Paimpol
81 LABBE Marie-Antoinette 5A 757 649 1406 Dinan
81 LE BAIL Germaine 6A 784 622 1406 Plouharnel
83 ROQUINARC'H Hervé 3 760 640 1400 Perros-Guirrec
84 BENOIT Anne 5B 812 585 1397 Erquy
84 LE BORGNE Christiane 5B 744 653 1397 Lorient
86 BOUQUET Georges 5A 782 614 1396 Rennes
87 FESSAN Louise 6A 789 606 1395 Plérin
88 CHESNEL Michel 5B 780 613 1393 Muzillac
89 LAMOUR Yvon 5A 752 636 1388 Ploudalmézeau
90 BERTHELEU Robert 5B 765 622 1387 St. Malo - côte d'Emeraude
91 JANAULT Hélène 5A 742 644 1386 St. Malo - côte d'Emeraude
92 LE BAILL Paulette 6A 771 613 1384 Quimperlé
92 ROLLIN Jeannine 5B 817 567 1384 Ploudalmézeau
94 CLOAREC Raymond 5B 742 641 1383 Carhaix
95 NICOLAS Marie-Françoise 5A 756 626 1382 Perros-Guirrec
96 AUDREZET Marie-Louise 4B 696 684 1380 Ploudalmézeau
96 GOUJON Pierre 4A 827 553 1380 Quimperlé
98 TALARMIN Lucie 5A 699 676 1375 Ploudalmézeau
99 HERVIOU Pierre 5A 717 654 1371 Ploudalmézeau
100 LE MAT Jeanne-Marie 5A 737 631 1368 Brest Océan
100 PICQUET Doly 6A 792 576 1368 Paimpol
102 HOURMAND Denise 5B 799 568 1367 Carhaix
102 MARCHAT Rolande 4B 764 603 1367 Perros-Guirrec
104 LE PESQUER Anne-Marie 5B 863 503 1366 Lorient
105 ETIENNE Odette 6B 806 558 1364 Rennes
106 PROVOST Jacqueline 6A 807 555 1362 Ploudalmézeau
107 LE BARS Fernande 5B 673 688 1361 Brest Océan
108 BAUDUIN Francine 6A 761 596 1357 Arzon
110 JULITA Yolande 5B 748 607 1355 Dinan
110 KERGOZOU Lucienne NC 754 601 1355 Carhaix
112 BARRETY Yvette 5A 769 583 1352 Rennes
113 ARCHAIMBAULT Malou 5B 717 632 1349 Vannes
114 BOUQUET Jeannette 5B 806 541 1347 Rennes
114 HELOU Viviane 6B 738 609 1347 Brest Océan
116 DENOS Yvette 5B 799 547 1346 Brest Iroise
117 ADAM Paulette 6A 752 592 1344 Plérin
117 MORICE Louise 6A 757 587 1344 Muzillac
119 AUTRET Jeanine 6A 737 605 1342 Lorient
119 LE VEN Thérèse 6A 741 601 1342 Ploudalmézeau
119 ROUAUD René NC 841 501 1342 Rennes
122 ARRIVE Josée 6A 731 610 1341 Baud
123 DROUARD Noëlle 5B 694 644 1338 St. Malo - côte d'Emeraude
124 LE STER Marie 4B 698 639 1337 Quimper
125 AUBERVILLE René 4B 823 512 1335 Ambon
125 PAUL Catherine 6A 760 575 1335 Perros-Guirrec
127 CLOSIER Denise 6B 679 655 1334 Brest Océan
128 BORDE Andrée 6B 757 573 1330 Erquy
129 BELLEC Marie 6A 739 587 1326 Ploudalmézeau
130 FOUCRAY Paulette 6B 716 609 1325 Rennes
131 DENIS Adèle 6B 730 594 1324 Paimpol
132 DIRIDOLLOU Jo 6A 698 624 1322 Erquy
132 PILLAIS Eugène 5B 705 617 1322 Dinan
134 PERLOFF Yolande 6B 744 572 1316 Rennes
134 STEPHAN Marie 5A 692 624 1316 Carhaix
136 MORVAN Eliane 5A 733 582 1315 Erquy
137 DROGOU Raymonde 6A 765 548 1313 Brest Iroise
138 LECUYOT Marie-Claude 5A 678 631 1309 Perros-Guirrec
139 BRIENS Renée 5B 800 507 1307 Arzon
140 BERTELEAU Lucie 6B 728 576 1304 Carhaix
141 MARTIN Michèle 6A 691 611 1302 Rennes
141 SCIANNA Thérèse 6A 745 557 1302 Ambon
143 GRALL Yvette NC 732 568 1300 Paimpol
144 MAGUEUR Marie-Thérèse 6A 741 558 1299 Ploudalmézeau
145 CONAN Denise 6B 710 588 1298 Quimperlé
145 MASSICOT Paulette 6B 740 558 1298 Quimper
147 CARN Josette 5B 684 613 1297 Brest Océan
147 NEVEU Yvonne 6A 702 595 1297 St. Malo - côte d'Emeraude
149 NICOLAS Daniel 5A 639 657 1296 Perros-Guirrec
149 ROUAUD Yvette 6B 705 591 1296 Rennes
151 AMIS Hélène 5B 683 612 1295 Brest Iroise
151 BROUDIC Yvette 6A 650 645 1295 Perros-Guirrec
153 LE GOUIC Roger 4B 725 566 1291 Plouharnel
154 KERBRAT Joëlle 5A 690 600 1290 Paimpol
155 PITON Georges 5A 664 625 1289 Brest Iroise
156 DEBRIEU Christian 6A 646 642 1288 Muzillac
157 WIART Monique 6A 703 583 1286 Dinan
158 JACOB Yvette 6B 742 543 1285 Perros-Guirrec
159 GAUTIER François 6A 721 562 1283 Carhaix
160 LE BRAS Jean 5B 744 538 1282 Crozon
160 RAZAVET Marie-Catherine 4B 683 599 1282 Douarnenez
162 LE BAUT Jeanne 5B 706 574 1280 Carhaix
163 OLLITRAULT Soizic 6B 682 592 1274 Plérin
164 VALSUANI Gisèle NC 712 561 1273 Ambon
165 BOUDET Andrée 6A 707 562 1269 Muzillac
166 DAVERDIN Claudine 6B 729 539 1268 Erquy
167 RISSE Jeannine 6B 707 560 1267 Carhaix
168 BOUTIN Jean 6B 723 543 1266 Paimpol
168 ROBINE Michèle 5B 643 623 1266 St. Malo - côte d'Emeraude
170 PERON Muguette 6A 663 600 1263 Perros-Guirrec
171 ROUSSEL Marcelle 6B 778 480 1258 Paimpol
172 JENOUVRIER Monique 5B 695 561 1256 Erquy
173 NICOL Adrienne 6A 656 598 1254 Rennes
174 ROUSSEAU Jean-Paul 6A 661 591 1252 St. Malo - côte d'Emeraude
175 PILLAIS Jacqueline 6B 711 540 1251 Dinan
176 LE GOFF Jeannette 5A 694 555 1249 Brest Iroise
177 RAULT Roger 6A 684 556 1240 Erquy
178 JEGU Géraldine 6A 705 534 1239 Erquy
179 CHEVALIER Yvette * 6B 657 581 1238 Plérin
179 LE MOING Agnès 6B 697 541 1238 Lorient
179 RIEFOLO Christiane 6A 681 557 1238 Roscoff
182 LE CORRE Janine 6A 676 559 1235 Douarnenez
183 LE GUILLOU Monique 6B 662 572 1234 Carhaix
184 GERBAUD Renée 6A 711 520 1231 Rennes
184 LANCHEC Charles 6A 616 615 1231 Brest Iroise
186 ALEXANDRE Carmen 6A 659 565 1224 Perros-Guirrec
187 COLLIOU Michèle 5B 614 608 1222 Brest Iroise
188 BONIC Hélène 5A 623 596 1219 Carhaix
189 LEROY Odette NC 701 517 1218 Paimpol
189 RENOULT Andrée 6B 663 555 1218 Plérin
191 CAM Célestine 5B 664 551 1215 Quimper
191 TRENVOUEZ Christine 6A 673 542 1215 Carhaix
193 MAILLET Yvonne 5A 660 554 1214 Perros-Guirrec
194 THOMAS Janine 6B 666 546 1212 Paimpol
195 LESSARD Pierrette NC 670 540 1210 Perros-Guirrec
196 CONNAN Denise 6B 627 580 1207 Plérin
197 DAL FARRA Gisèle 6A 665 540 1205 Brest Iroise
198 MONTGERMONT Yvonne 5B 622 582 1204 Rennes
199 JESTIN Francine NC 642 560 1202 Brest Iroise
199 RAULT Monique 6A 629 573 1202 Erquy
201 CLOAREC Suzanne 6B 650 551 1201 Carhaix
201 POSTOLLEC Eugénie 5B 660 541 1201 Carhaix
203 NEUDER Jef 6A 652 546 1198 Plérin
204 CLOSIER Marie-Christine 6B 761 436 1197 Dinan
204 LEVRAGUE Liliane 6B 734 463 1197 Quimperlé
206 GUILLERME Annette NC 665 531 1196 Quimperlé
206 PERLOFF Daniel 5B 600 596 1196 Rennes
208 GAVE Maria 6B 693 502 1195 Plérin
208 JAOUEN Françoise NC 623 572 1195 Ploudalmézeau
210 ETIENNE Marie-Renée 5B 613 581 1194 Douarnenez
211 VAMPOUILLE Colette 6A 546 646 1192 Rennes
212 ROLLET Paule 5B 656 531 1187 Brest Iroise
213 MARIN Denise-Christiane NC 650 531 1181 Ambon
214 SIMON Micheline 6A 584 593 1177 Dinan
215 HAMON Madeleine 4B 606 568 1174 Ambon
216 LECOMTE Ghislaine NC 580 592 1172 Plouharnel
217 SINOU Denise 5A 633 534 1167 Quimperlé
218 MARTIN Lucette 6B 578 573 1151 Paimpol
219 BRETAULT Paulette 6A 592 555 1147 Rennes
220 CHESNEL Jeanine 6A 694 450 1144 Muzillac
220 LE DUFF Marie-Cécile 6A 603 541 1144 Brest Iroise
222 KERNEUR Séraphine NC 654 487 1141 Plouharnel
222 PESSEL Henriette NC 639 502 1141 Plouharnel
224 SCHOEN Annick NC 663 468 1131 Plérin
225 GUERMOND Madeleine NC 565 564 1129 Brest Iroise
226 PEDRON Andrée NC 710 412 1122 Brest Iroise
227 VERITE Suzanne NC 695 424 1119 Plérin
228 DESCOMBE Monique 6A 590 508 1098 Rennes
229 JARDELOT Jacqueline 6A 536 557 1093 Lorient
230 MORANCAY Henri NC 601 484 1085 Plouharnel
231 KEBBOUCHE Marie NC 647 436 1083 Ploudalmézeau
232 MORANCAY Marie-Thérèse NC 566 505 1071 Plouharnel
233 GUYADER Antoinette NC 581 476 1057 Brest Iroise
234 OGOR Michèle NC 491 558 1049 Paimpol
235 SCOUARNEC Geneviève 6B 513 535 1048 Carhaix
236 PESTEL Marie-Louise NC 583 449 1032 Dinan
237 TREGUIER Louisette NC 554 465 1019 Brest Iroise
238 VIGNEROT Janine NC 506 476 982 Dinan
239 LE LABOUR Lucia NC 513 419 932 Lorient
240 LE BAIL Christiane NC 526 342 868 Plouharnel
241 BANTAS Andrée NC 421 437 858 Plérin
242 NICOL Simone NC 345 442 787 Baud